среда, 9 марта 2016 г.

Библия о 40-дневном сухом голодании.

Дорогие друзья!

В преддверии Великого поста мы на нашем сайте сделали страничку «Православная»: http://syhoegolodanie.com/pravoslavnaya-stranitsa  на которой вы найдете информацию о православных постах – правилах питания, механизме поста  и о посте для преображения души.

В Книге «Исход»  (Глава 34,  стихи 28-30) написано о 40 - дневном воздержании Моисея от еды и воды:

28 И пробыл там (Моисей) у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал (Моисей) на скрижалях слова завета, десятословие. 29Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним. 30И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему.

14 марта начинается Великий пост. Конечно, никто не призывает 40 дней обходиться без еды и воды. На протяжении семи недель всем православным христианам придется отказаться от мяса, яиц, молока, творога и прочих привычных продуктов животного происхождения. Рыбу можно есть только два раза в Великий пост – на Благовещение и в Вербное воскресенье, растительное масло разрешается лишь в выходные, а в первую и последнюю (Страстную) недели Церковь рекомендует сыроедение.  Только не надо забывать, что основа поста – не изнурение тела,  а воздержание от обильной пищи. Поэтому соблюдение православных правил каждый соизмеряет со своими силами и состоянием здоровья, а объедаться до отвала сыроедными блюдами - тоже не правильно.

Согласно Церковного Устава на первой неделе Великого поста в понедельник и в Страстную седмицу в пятницу – воздержание от еды и воды (дни сухого голодания). Вы можете научиться безопасной практике сухого голодания в домашних условиях вместе с группой единомышленников на Онлайн-практикуме, который начинается 12 марта и воспользоваться ею во время Великого поста. Это поможет Вам укротить страсть объедения и значительно сократить потребности в еде.
На практикуме будут 3 бонусных выступления экспертов здорового питания: Виктория Бутенко (США), Марина Щелокова (Россия), Ольга Дзиндзелета (Литва).
Прочитать подробнее об Онлайн-практикуме «Голодаем вместе»: http://syhoegolodanie.com/detox/online-practic.html
Ближайшая выездная программа 7-суточного сухого голодания состоится в апреле (Великий пост) в Греции, на солнечном острове Родос: http://syhoegolodanie.com/gretsiya-orodoc-s-03-po-14-aprelya-2016g-sukhoe-golodanie-protivoparazitarnaya-praktika-syroedenie-i
До скорых встреч, дорогие друзья, ваша Анна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий