суббота, 12 марта 2016 г.

Правила питания в Великий пост.

Дорогие друзья !

14 марта в понедельник начинается Великий пост. Великий пост начинается за семь недель до Пасхи и состоит из Четыредесятницы - сорока дней - и Страстной седмицы – недели перед самой Пасхой. Четыредесятница установлена в честь сорокодневного поста Спасителя, а Страстная седмица - в воспоминание последних дней земной жизни, страданий, смерти и погребения Христа. Общее продолжение Великого поста вместе со Страстной седмицей - 48 дней.
Первая неделя поста -  самая сложная и строгая. И начинается она с Чистого понедельника, 14 марта. В этот день рекомендуется полное воздержание от пищи. Разрешено пить только воду. Почти всю первую неделю православный устав предписывает сухоядение. В эти дни разрешается холодная пища, не обработанная термически: сырые овощи и фрукты, квашения и соления, орехи, иногда мед.
Дни сухоядения это первая неделя Великого поста, а также все понедельники, среды и пятницы со 2-й по 6-ю неделю. В последнюю, Страстную неделю поста также есть дни, когда нужно соблюдать сухоядение.
Календарь Великого поста 2016 и как правильно питаться согласно церковного Устава подробно описано здесь: http://syhoegolodanie.com/kalendar-velikogo-posta-na-2016-god

Программы Школы сухого голодания и сыроедения «Мечта» в Великий пост:
- с 12 по 27 марта 2016г. Онлайн-практикум «Голодаем вместе»: http://syhoegolodanie.com/detox/online-practic.html
- с 5 по 16 апреля 2016г. программа 7-суточного сухого голодания (Греция,о.Родос): http://syhoegolodanie.com/gretsiya-orodoc-s-03-po-14-aprelya-2016g-sukhoe-golodanie-protivoparazitarnaya-praktika-syroedenie-i
До скорых встреч, дорогие друзья, ваша Анна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий