среда, 5 октября 2016 г.

Голодать – полезно. Подтверждено Нобелевским комитетом 03.10 2016г.

Дорогие друзья !

Голодать и поститься все-таки полезно - организм действительно очищается. Теперь это подтверждено Нобелевским комитетом. Лауреат в области медицины и физиологии был назван сегодня - 3 октября 2016 года. Им стал Ёсинори Осуми (Yoshinori Ohsumi) специалист по биологии клетки из Технологического университета Токио, который удостоен награды « за открытие механизмов аутофагии». Ёсинори Осуми - специалист по клеточной биологии из Японии - стал Нобелевским лауреатом в области физиологии и медицины.
                       Пресс-релиз Нобелевского комитета гласит:
«Открытия Осуми привели к новой парадигме в нашем понимании того, как клетка перерабатывает свое содержимое. Его открытия открыли путь к пониманию фундаментальной важности аутофагии для множества физиологических процессов, таких как адаптация к голоду и ответ на инфекцию.
Аутофагия - это процесс утилизации и переработки ненужных частей клетки - разного накопившегося в ней «мусора». Термин, давший название процессу, образован из двух греческих, слов которые вместе переводятся как «самоедство». Или «самопоедание».

Приглашаем всех единомышленников:
-  присоединиться к группе Школы "Мечта" в фейсбуке:
- на Клубную Онлайн – встречу 11 октября на тему: «Сухое голодание: ответы на вопросы»: http://syhoegolodanie.com/online-klub-shkoly-sukhogo-golodaniya-i-syroedeniya-anny-yakuba-mechta


Комментариев нет:

Отправить комментарий