вторник, 4 октября 2016 г.

Грецкий орех, полезные свойства и рецепты


Дорогие друзья !

Начался сбор грецких орехов. Не упускайте возможность и добавляйте  этот замечательный орех в свой рацион! Грецкий орех – лакомство, знакомое с самых давних времен. Он завоевывает все больше поклонников по всему миру, используется почти во всех кухнях. А все потому, что его полезные свойства незаменимы для нашего организма. Еще Гиппократ подчеркивал полезность ореха в своих трудах.

Лечебные свойства этого ореха:

 1) Комплекс биологически активных составляющих грецкого ореха делает его незаменимым продуктом для мозга. Действительно: присмотревшись к форме ореха, можно увидеть, что отдаленно он похож на мозг. Он повышает умственные способности, улучшает кровообращение и работоспособность. Флавоноиды, минералы и комплекс витаминов активизируют, наполняют силами, делают нас бодрыми.
 2) Грецкие орехи очень полезны при болезнях сердца и сосудов. Витамины Е и А укрепляют сосуды, благотворно влияют на все внутренние органы, помогают исчезать холестериновым бляшкам. Кроме того, орешки отлично очищают кровь. А плоды способны снизить нервное напряжение.
3) Польза для иммунитета этого продукта очень высока. Орехи врачи советуют добавлять в ежедневных рацион учеников и студентов, а также людей, чья работа связана с повышенной умственной и психологической нагрузкой. Витамины помогут справиться с ежегодными авитаминозами. Полезны грецкие орешки людям, активно занимающимся спортивными нагрузками. Орехи укрепляют сердце, печень, мозг, повышают стойкость организма. Увеличивается мышечная масса, эффективно уменьшается усталость.

Приглашаем всех единомышленников:
-  присоединиться к группе Школы "Мечта" в фейсбуке:
- на Клубную Онлайн – встречу 11 октября на тему: «Сухое голодание: ответы на вопросы»: http://syhoegolodanie.com/online-klub-shkoly-sukhogo-golodaniya-i-syroedeniya-anny-yakuba-mechta

Комментариев нет:

Отправить комментарий